Задание 6. Сервисы интернет

Themeefy.com

Themeefy является приложение Web 2.0, которое позволяет создать интерактивные журналы в Интернете.
Уже на титульной странице ты понимаешь, что это инструмент для курирования содержания. Авторы предлагают создавать идеи, свою социальную сеть, свою систему управления  знаниями. 
Вход в Themeefy осуществляется при помощи аккаунтов facebook и twitter, вход осуществляется корректно.
Хотя можно работать и без регистрации. Нажать на кнопку Start Creating, и собрать информацию по теме. 



Но с регистрацией работать интереснее. Можно создать свою тему, опубликовать ее. По-этому расскажу как работал. 
Вошел через логин facebook. Появляется страница Welcome to themeefy, которая предлагает 

приглашать друзей, оставить закладки, найти интересующиеся темы. Возможно пропустить этот шаг. Что я и сделал. Однако в первый раз забыл поставит галочку напротив "Don't show again" Поэтому посмотрел это сообщение еще раз. Попытался поискать темы. 
Но, или интернет у меня медленный, или поиск по запросу "e-learning" затруднен, результатов я не дождался. 
Вошел на страницу, на которой я уже создал одну запись
Вот, здесь начинается самое интересное. Я выбираю "Создать тему". Причем, насколько я понимаю, переводится как создать магнит Themeefy, и в этом есть доля правды, созданная тема,  "притянет" все интересное. 
Итак, нажимаем на кнопку. 

Вводим 50 символов заголовка и краткое описание исследуемой тематики. Я не буду оригинальным напишу: "Электронное обучение". "Хочу изучить технические системы дистанционного обучения". Так как по русски система понимает плохо, то перевожу на английский при помощи словаря. "E-learning", "I want to explore the technical system of distance learning". Нажимаю на кнопку "Создать". И получаю результат. Это чудо. Google, Twitter, YouTube      любые социальные сервисы, которые тебе известны можно использовать. 


Причем, я могу взять в свой интерактивный журнал, любой ресурс. Делается это так: если нажимаю на значок , то выбранный ресурс целиком отправляется в мой журнал. А если нажать на значок "читать больше", то открывается текст. Далее просто читаю, останавливаюсь на понравившемся фрагменте и сохраняю. Выбранный текст хранится в вашем журнале. 
Далее можно посмотреть весь журнал. Возможно поменять порядок изложения публикаций в журнале. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий